Хотите купить или заказать пластиковые коробки?

Уже в 70-х годах прошлого столетия люди оценили их высокие эксплуатационные свойства. Устойчивы к большинству агрессивных веществ, хорошо держат форму, оберегая содержмое от ударов и повреждений. В них хорошо просматривается изделие, что важно для стимуляции покупки. Но все ли коробки одинаковы?

Компания «Россантпак» предлагает вам воспользоваться чек-листом до заказа, чтобы сделать правильный, безошибочный выбор вместе с нами.

  1. Для каких товаров предназначены пластиковые коробки?

Попробуем разобраться, где они успешно и давно используются.

  • В пищевой промышленности оптом: для готовых блюд и продуктов питания. Вы обязательно встретите такую упаковку, покупая торт или десерты. Многие производители давно отказались от картонных вариантов, так как намокание и просачивание жирных компонентов неизбежно. В них отлично смотрятся чай, конфеты, пряники. Всё, что нужно «показать лицом».
  • в фармацевтической деятельности — для ряда медикаментов и некоторых медицинских принадлежностей;
  • среди товаров хозяйственного назначения: хранение обуви, электроники, приспособлений и мелочей;
  • в виде одноразовых контейнеров и пищевых ёмкостей;
  • в качестве подарочной тары предприятий;
  • для рассыпных элементов при обучении, занятиях творчеством, на производстве;
  • при расфасовке бытовой химии.

2. Какие разновидности пластиковых коробок бывают?

Они различаются по исходному сырью: ПЭТ и ПВХ, по форме: со склейкой, самосборные, с поддоном или крышкой из других материалов.

В чем отличие пластиковых коробок из ПЭТ и ПВХ?

Вкратце. У них разные показатели по таким характеристикам, как термоформирование, склеиваемость, свариваемость и бигуемость (биговка – сгиб для того, чтобы тара открывалась несколько раз). Только профессионалы на рынке упаковки смогут подобрать лучший вариант.

Казалось бы, рост цен на ПВХ (поливинилхлорид) должен вытеснить его из обихода. К тому же, он сложнее перерабатывается и уже не возвращается к исходным показателям прозрачности. Для пищевых продуктов имеет ограниченное употребление. Но в некоторых группах товаров ему замены пока нет.

Фармацевтика иногда предпочитает этот материал, так как он не пропускает кислород, влияющий на окислительные процессы; лучше защищает от УФ-излучения.

Производители маргаринов и других жиросодержащих продуктов (которые нужно заливать в горячем виде) тоже отдают ему предпочтение из-за отсутствия деформаций в таре.

А для некоторых производителей электроники и приборов важным становится такое качество, как низкая электризуемость.

ПЭТ дешевле, подходит для вторичной обработки (экологичнее) и отличается особым блеском, но не исключает газообмен с окружающей средой.

А для защитников экологии интересным будет тот факт, что при производстве и переработке материала выделяются самые малые дозы углекислого газа по сравнению с другими видами тары.

3. Как наши пластиковые коробки помогают продавать?

Мы уверены: хорошая упаковка заменяет продавца. Это особенно важно, например, при попадании товара в гипермаркет, где индивидуально рекламировать его точно никто не будет.

  1. Они сами по себе представляют собой мини витрину. Пластик пропускает 90% света. Не зря ведь листовой ПЭТ используется в рекламной сфере при изготовлении витрин и вывесок. Придает дополнительный лоск товару блеск исходного материала.

Как мы реализуем это на практике? Беремся разработать уникальные виды пластиковых коробок, с которыми вы сможете достойно выходить и на международные рынки сбыта.

  1. На них можно нанести максимум информации об изготовителе, сроках годности, способах применения, продающие истории. К сожалению, многие не пользуются этой возможностью, потому что их ограничивают производители упаковки.

Наши дизайнеры получают специальное обучение, чтобы рассказать вам обо всех текущих тенденциях и найти гармоничный баланс между запросами, ожиданиями и реальностью.

  1. А при нанесении логотипа, в том числе выпуклого, соблюдении фирменного стиля и точном попадании в дизайн-проект вашу упаковку станут особенно ценить и узнавать!

Пластиковая коробка – это самопрезентация вашего товара каждый день по низкой цене!

Остались вопросы?

Оставьте свои контакты и наши специалисты ответят на все ваши вопросы!

Заполните поле
Заполните поле
30 - 7 = ?
Введите результат уравнения для продолжения

Читайте также